Los Nr: 28

Prunkschale, Meissen, B-Form, 1. Hälfte 20.Jh.

Ausrufpreis: € 120,-

Porzellan, polychrom und gold bemalt, im Spiegel Bouquet-Malerei, auf Anstieg und Fahne Floraldekor in Rocaille-gerahmten Reserven mit radiertem und poliertem Golddekor in purpurfarbenem Fond, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, D ca. 30cm, leichte Altersspuren, Fond leicht berieben